Женские модели крючком. Ажурный жакет схемы и описание
Вторник, 8 сентября 2015 г.Рубрика: Вязание крючком схемы -> Жакеты
Метки: ажурное вязание | вязаные жакеты крючком | вязаный жакет | жакет крючком
Просмотров: 21225
Красивая женская модель ажурного жакета выполнена крючком. Схемы вязания и описание работы представлены на фото в конце поста. Восхитительный узор из листочков особенно хорошо смотрится связанным из однотонных ниток хлопка или тонкой шерсти. Такая вязаная кофта вызовет полный восторг у опытных мастер, но даже начинающие вязальщицы смогут выполнить эту красивую модную модель, ориентируясь на схемы вязания и описание.
Размер ажурного жакета на фото: 46-48
Для вязания стильной кофты крючком вам потребуется: 200 г пряжи (п/шерсть 32/2 в 2 сложения); крючок № 3.
Плотность вязания: 15 п. х 9 р. = 10 х 10 см.
Спинку и полочки вязать одновременно без боковых швов: связать цепочку из 137 возд. п. + 3 п. подъема и вязать узором по схеме в следующем порядке: 2 ст. с/н, 2-й раппорт, 2 раза повторить 1-й раппорт, 2 раза повторить 2-й раппорт, 2 раза повторить 1-й раппорт и закончить 2- м раппортом и 2-мя ст. с/н. На высоте 19 см от начала работу разделить на полочки (по 33 п.) и спинку (63 средних п.), а между ними закрыть по 5 п. для пройм. Далее все части вязать раздельно.
Спинка
Для выреза горловины на высоте 37 см от начала оставить средние 21 п., далее обе половины закончить раздельно и для закругления оставить через ряд 5 п. На высоте 41 см от начало работу закончить.
Полочка
На высоте 24 см от начала оставить с внутреннего края 8 п. и далее закрыть с внутреннего края в каждом ряду 2 раза по 3 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 41 см от начала работу закончить. Вторую полочку вязать симметрично.
Рукав
Связать цепочку из 53 возд. п. + 3 п. подъема и вязать узором по схеме. На высоте 23 см от начала для оката закрыть с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом ряду закрыть 3 раза по 2 п., 10 раз no 1 п., 2 раза по 3 п. На высоте 41 см от начало работу закончить. Второй рукав вязать аналогично.
Сборка деталей ажурного жакета крючком
Выполнить плечевые и боковые швы. По крою выреза горловины, полочек и низу изделия связать кайму, выполнив 2 ряда раппорта 2 схемы. Выполнить швы рукавов. По краю рукавов связать аналогичную кайму.
Схемы вязания ажурного жакета крючком
По материалам журнала «Ксюша»
![]() Красивая кофточка для молодых девушек Женская вязаная кофточка |
![]() Чудесная салфетка Схемы вязания салфетки крючком |
![]() Стильный ажурный шарф Модные модели для женщин |
Еще записи по теме
- Элегантный вязаный жакет для женщин
- Женский жакет крючком с описанием и схемами
- Ажурный жакет крючком со схемами
- Вязаный жакет в стиле Шанель
- Женский вязаный жакет с волнистым узором
- Жакет с рукавами реглан вязание крючком
- Белый вязаный жакет крючком
- Вязаный жакет крючком с английским воротником
- Красивый вязаный жакет с ажурной каймой
- Белый ажурный жакет крючком на лето